Сказка про кошку Зайку

Жили были люди, и была у них кошка Зайка. Вообще-то, её звали Мозайка, но все её называли просто Зайкой, потому что она была очень прыгучая и пушистая. Кошка Зайка была великая охотница, она умела ловить мышек, птичек, ящериц и любых насекомых. Но лучше всего она охотилась на носки. Она храбро кидалась на самый большой носок, вытаскивала его из самого укромного убежища и высоко несла, возвещая о своей победе гордым мяуканьем.

Однажды к людям прискакал бешеный носок. Он прыгал, как безумный, и покусал все носки в доме, и все носки стали скакать по дому и учинять ужасный разгром. Люди сели посреди дома и заплакали. Они думали, что даже если им удастся защититься от страшных, бешеных носков, дальше им придётся жить босиком.

Но тут кошка Зайка выскочила из уютного уголка, в котором спала, и увидела, какое бесчинство устроили носки. Она кинулась и поймала один носок, потом другой. Все пойманные носки она приносила людям. И – чудо! Те носки, которых она кусала, становились смирными и переставали скакать. Людям только и оставалось, что разобрать их по парам. Люди очень обрадовались, они гладили Зайку по шерсти и дали ей кусочек рыбки.

Правда, некоторые носки так и остались без пары.


P.S. У кошки Мозайки сегодня день рождения. Ей исполнилось 4 года. В дневнике записано: 13.08.2015 Ночью кошка Дара родила под нашей кроватью. Перенесли ее в домик, а домик в маленькую комнату. 6 котят, два рыжих, остальные, вроде, чёрно-белые.

Кошка ЗайкаКошка Зайка и Ирёнка