Нетрадиционная история (эссе(?))

Давно хочется внести свой вклад в альтернативную, или, я бы сказал, нетрадиционную историю.

Теперь уже мало кто сомневается, что не так давно, в историческом масштабе, наша великая Родина простиралась на большую часть вселенной, и так называемые европейские города и даже столицы были для нас не более чем переулки нашего квартала и даже закоулки нашего терема. Это ясно видно из их названий. Например, очевидно, что в Париж наши предки ездили париться, в Вену – ширяться, а в Бухарест, соответственно, бухать. И заниматься реслингом (или рестлингом, как говорили раньше). Действительно, разве можно смотреть реслинг на трезвую голову?! И это еще одно подтверждение истинности моей версии.

В Ватикане делали вату. И каны, то есть котлы. Или, скорее канаты, ведь верёвки и вату делают из одного и того же сырья.

В Стокгольме торговали стоками, там закупалась голытьба.

С Загребе проводили соревнования гребных судов.

В Будапешт ходили только буддисты. Пешком.

В Гамбурге, ясное дело, ели гамбургеры.

В Барселоне был бар. Для селян.

В Казани казнили злодеев, если, конечно, в золотом веке были злодеи. Если нет, то там делали казаны, то есть котлы. Ну да, конечно, в Ватикане ведь котлов не делали.

В Кракове разводили гусей и уток. Как и в Гааге.

С Осло вообще всё ясно. Как и с Сараево.

Про Роттердам и говорить неловко. Как и про Асс-трахань.

Вы сами можете легко продолжить этот список.

Ну и, наконец, в Эссене, который ныне находится на территории, так называемой Германии, наши предки писали эссе, вроде того, которое скромно предлагает вам ваш покорный слуга.

2018, январь