Стиль слоя Photoshop на примере логотипа LR TOP

Это небольшая дизайнерская работа, на примере которой хорошо видны возможности такой функции Photoshop, как стиль слоя (layer style).
Строго говоря, дизайнерского креатива в этой работе нет, требовалось отрисовать существующий логотип заново, поскольку в хорошем качестве он не сохранился. Довольно распространённая задача, возможно позже расскажу о других подобных работах.

Стиль слоя Photoshop на примере логотипа

Конкретно этот логотип интересен тем, что всё самое интересное сделано с помощью стилей слоёв.

Лого представляет собой шильду Range Rover в которую вписано название компании (компания занимается ремонтом Range Rover)

Всё сделано в Photoshop.

Первым делом сделал в пустом слое овальное выделение по размеру и пропорциям образца. Залил зелёным градиентом, по образцу.
В другом пустом слое сделал белую каёмку вокруг овала (Трансформация выделения / Граница и Фильтр / Размытие по Гауссу)

Результат виден на рисунке 4.

Затем с помощью стилей слоя, таких как Рельеф (Emboss), Тень (Drop shadow), Обводка (Stroke) элементам картинки придан объём.
Всё.
Результат на рисунке 5.

На рисунке 1. видно, что отрисованный логотип не вполне соответствует заданию: цвета немного другие, штифт немного отличается (видно на правой ножке буквы R). Однако заказчика результат устроил, доработка не понадобилась.

Побольше бы таких заказчиков. [Сайт компании: lrtop.ru]
Обращайтесь, всегда к услугам!

#компьютерныекурсы #фотошоп #учуфотошоп #работавфотошоп #photoshop #учуphotoshop #работавphotoshop #работанакомпьютере #учукомпьютер #работанакомпьютере #lifehacking #маленькиехитрости #удобнаяработанакомпьютере