Стена у друга Саши

Для памяти помещаю здесь, яркий эпизод яркой жизни )))

Саша – партнёр Жени издателя. Фамилий их не помню. Женя со своих заработанных на журналах денег купил две квартиры в строящемся доме. В одной из них они с Сашей поселились, когда дом достроили. Но никакого обустройства не делали, так и жили в бетонных стенах, даже занавесочки на проём у санузлов не вешали. Хотя, может, занавесочка и была, но двери там точно не было. Бросили удлинители по полу, поставили в одном из углов диван, столик – и всё. Ну и телевизор. Дальние углы помещения даже не были освещены, тонули в темноте.
Саша, после смерти Жени так и продолжал жить и менять ничего не собирался. Мы с Сашей Варламовой сказали, что так, типо, жить нельзя и решили украсить его жизнь. Заставили его купить стремянку, красок, валики и т.п., я сделал трафареты и мы набили картинку на той стене, под которой стоял диван.
Позже оказалось, что я немного промахнулся, рисовали без дивана, когда вернули его на место большая часть «фрески» ушла за спинку. Надо было поднять весь рисунок повыше. Но всё равно много веселее, чем сплошной голый бетон. Саша был доволен.
Фотки так себе, телефон у меня был скромненький… Да и света нормального там не было, закончили ж к ночи.